Calendario MTB 2013

UMBRIA CHALLENGE 2013 (info)

1) 14/04 Schifanoia
2) 23/06 Gualdo
3) 18/08 Pianello
4) 25/08 Cantalupo
5) 13/10 Colfiorito
6) 20/10 San Gemini

 

UMBRIA MARATHON 2013 (info1) (info2) CAMPIONATO REGIONALE MARATHON

1) 03/03 Orvieto
2) 25/04 Baschi
3) 05/05 Nocera
4) 26/05 Massa Martana
5) 09/06 Costacciaro

 

UMBRIA CROSS COUNTRY (info)

07/04/2013 a Porchiano del Monte
12/05/2013 a San Terenziano (PG)
30/06/2013 a Gubbio

 

BIKE TUOR COPPA MARCHE (info)

1) 21/04 Fabriano GF Gentile da Fabriano
2) 28/04 Cingoli (MC) 9 Fossi
3) 19/05 Pioraco (MC) GF Monte Gemmo
4) 28/07 Matelica (MC) G. F. del Verdicchio di Matelica
5) 15/09 Camerano (AN) Rampiconero

 

TOUR 3 REGIONI FRW 2013 (info)

1) 24/03 Sant'Andrea a Pigli (AR) Rampichiana
2) 28/04 Cingoli (MC) 9 Fossi
3) 09/06 Costacciaro Monte Cucco
4) 01/09 Pratovecchio (AR) Straccabike
5) 15/09 Camerano (AN) Rampiconero
6) 06/10 Sinalunga (SI) Sinalunga Bike

 

ITALIAN 6 RACES 2013 (info)

1) 24/03 Sant'Andrea a Pigli (AR) Rampichiana
2) 28/04 Cingoli (MC) 9 Fossi
3) 19/05 Pioraco (MC) GF Monte Gemmo
4) 09/06 Costacciaro (PG) G.F. del Monte Cucco
5) 14/07 Balze - Verghereto (FC) Sentieri del Fumaiolo
6) 18/08 Pianello (PG) Chiascio

 

RIEPILOGO 2013
03/03 Orvieto UM
03/03 Ponticelli-Citta' della Pieve (PG) MF Bassa Valdichiana
24/03 Sant'Andrea a Pigli (AR) Rampichiana FRW
07/04 Porchiano del Monte (TR) XC
14/04 Schifanoia UC
21/04 Fabriano GF Gentile da Fabriano CM
25/04 Baschi UM
28/04 Cingoli (MC) 9 Fossi FRW CM
05/05 Nocera UM
12/05 San Terenziano (PG) XC
19/05 Pioraco (MC) GF Monte Gemmo 6R CM
26/05 Massa Martana UM
09/06 Costacciaro UM
23/06 Sellaronda HERO
30/06 Gubbio (PG) XC
23/06 Gualdo UC
14/07 Balze - Verghereto (FC) Sentieri del Fumaiolo 6R
21/07 Villastrada (PG) Circuito dei due laghi
28/07 Matelica (MC) G. F. del Verdicchio di Matelica CM
18/08 Pianello UC
25/08 Cantalupo UC
01/09 Pratovecchio (AR) Straccabike FRW
08/09 Castiglione del Lago Marathon Bike Trasimeno Coppa Toscana (GARA JOLLY)
15/09 Camerano (AN) Rampiconero FRW CM
13/10 Colfiorito UC
20/10 San Gemini UC

Altri circuiti

Colli e valli -- info

03 Marzo, Ponticelli-Città della Pieve (PG)
10 Marzo, Cortona (AR)
30 Marzo, Murlo (SI)
07 Aprile, Ossaia (AR)
19 Maggio, Battifolle (AR)
09 Giugno, Anciolina (AR)
15 Giugno, Faltona (AR)
21 Luglio, Villastrada (PG)
15 Settembre, Badia Agnano (AR)
13 Ottobre, Chitignano (AR)
 

Coppa Toscana 2013 -- info

17 marzo GF Castello di Monteriggioni - Monteriggioni (Si)
24 marzo Rampichiana - Arezzo
5 maggio Piazza a Piazza - Prato
12 maggio GF Costa degli Etruschi - Cecina (Li)
2 giugno Casentino Bike - Bibbiena (Ar)
8 settembre Castiglione del Lago Marathon Bike Trasimeno (GARA JOLLY)
6 ottobre Sinalunga Bike - Sinalunga (Si)